воскресенье, 30 октября 2016 г.

3 этап СП "Мамина радость, папина гордость..."

Девочки, всем привет!

Сегодня последний день 3 этапа СП "Мамина радость, папина гордость..." в блоге Scrapman и мы делаем 3 разворот в наш альбом-бук!
Обязательный элемент 3 этапа - конверт для носочков или кармашек для локона)

Я продолжаю творить альбом о первом году жизни моего старшего сына и этот разворот - о возрасте с 3-х до 6 месяцев жизни. В него входит всего 37 фото (размером 10*15 и пару штук чуть поменьше), есть 2 странички из маминого дневника и конверт для носочков
Ну что, смотрим? :)



Левая страница разворота.
Здесь будет наш первый новый год, поэтому я сделала большой карман из оверлея новогодней тематики и добавила страничку из маминого дневника :)

И в этом же кармане хранятся 2 карточки для 2 фото каждая.

Центральная рамочка открывается и под ней книжка на 12 фото. Напомню, что я сразу наполняю альбом фотографиями, поэтому цветные подложки делаю только на лицевые стороны.

И детальки левой странички.
Милашка Басик, который уже с интересом начинает смотреть на мир, многослойная композиция из вырубки, цветочков, кружева, гипсовые элементы и завершающие штрихи в виде эмалевых и стеклянных точек, кабашонов, сердечек, полужемчужин и микробисера.




Правая страничка, которая приблизила нас к первому полугодию жизни, о чем и говорит надпись внизу рамки и страничка из маминого дневника, которая вставляется в карман на открывающейся створке. 



 На фото страничка о 9 месяцах жизни, а не о 6, т.к. в процессе творческого созидания вчера мой чай пролился нечаянно на нужную страничку))) Я сначала жутко расстроилась, т.к. перепечатать смогу только завтра, а потом подумала - как хорошо, что чай не разлился на весь разворот!!!  Ищем во всем положительное! :) Нужная страничка, конечно же, будет на своем месте!


Створка открывается и слева мы видим конверт для носочков и милашечку Басика во всей красе! Как же я обожаю эту бумагу, именно с малышом, вот честно - получаю колоссальное удовольствие, глядя на этого персонажа :)


И справа за створкой каскад  для фото и 2 карточки сверху на 2 фото каждая.

И детальки правой странички.
Мобил, вязаные элементы, малышок в колясочке, погремушка и декоративные элементы






Конвертик для носочков.

Гирляндочка

Вот пожалуй и всё! 3 разворот готов! Впереди у меня еще 2 разворота, переплет и обложка....
Спасибо всем, кто заглянул и буду рада Вашим комментариям!

3 комментария:

  1. Чудесный, веселый разворот)), Спасибо что творите, вместе со ScrapMan!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, какой же нежнячий альбом! Миллион милых деталей и очаровательный малыш Басик! А сколько фото вмещает, обалдеть просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо! Да, фотографий в нем будет очень много! :)

      Удалить