понедельник, 4 ноября 2019 г.

СП Дамский carnet- 3 этап - ДК Shabby Chic ♥

Привет всем! 
Наш СП Дамский carnet в блоге Shabby Chic продолжается и на 3 этапе мы делаем обложку нашего блокнота! 


Я в качестве обложки взяла льняную обложку с вышивкой от AllmaCraft . Как же мне нравятся эти обложки! Это то, что называют эксклюзив! И даже при моей любви к обильному декору в этот раз мне захотелось использовать его по минимуму, чтоб не закрыть эту красоту!   А поскольку мне захотелось сделать кружевной корешок, я разделила обложку на 2 части  и корешок задекорировала отдельно. Тканью, шитьем, кружевом, лентами, в общем, всем, что было под рукой в процессе работы.

В серединке милейшая ажурная бабочка тоже из магазина AllmaCraft....


И теперь детали обложки.... Мечта.... Почему мечта?  Этот блокнот я делала для своей дорогой подруги, с которой мы дружим уже 20 лет и она убеждена, что нужно записывать свои мечты в красивый  блокнот. И тогда они обязательно будут сбываться! И знаете, у нее получается! :)))  А теперь у нее еще и красивый блокнот будет! :) А стиль прованс, потому что я мечтаю там побывать, и надеюсь она посмотрит эти роскошные картинки, проникнется и мы будем мечтать вместе и "сбывать" нашу мечту :)))


 Практически весь декор для обложки я сделала сама. Сшила многослойное  сердечко из остатков тканюшек, обтянула пуговки теми же тканюшками, и сплела цветок, потому что ни один имеющийся в моем арсенале сюда вообще никак не вписывался :)  И, конечно, я добавила декор от AllmaCraft: веточки  и веточку с листиками




И внутри обложки. У меня блокнот вечный :) Мой блок будет вставляться в правый карман обложки. Я предусмотрительно сделала заднюю обложку блока из картона, поэтому она достаточно крепкая и хорошо сидит в кармане. А когда блок закончится - его можно заменить. 


А на левом форзаце - карман для карточек, фото и т.п.


 И сзади обложку я тоже немножко украсила.


С нетерпением ждем продолжения ваших блокнотов!

До скорых встреч!

♥♥♥

Комментариев нет:

Отправить комментарий