вторник, 24 ноября 2015 г.

Новогодние игрушки и 2 этап СП "Мастерская Деда Мороза"

Девочки, добрый день!
Новый год не за горами и подготовка уже идет полным ходом!  К тому же подошел срок 2 этапа СП "Мастерская Деда Мороза" в блоге "MEMUARIS" . И на этом этапе мы делаем елочные игрушки!


Воодушевившись мастер-классом Анны Куля и других замечательных мастеров, я не смогла остановиться на одной игрушке и сотворила их 6 штук :) И 3 штуки у меня еще в работе, но до завтра я не успею, поэтому их размещу позже, уже  после закрытия 2 этапа.
Итак, первые две игрушки - в винтажном стиле, с картинками замечательных милых детишек из коллекции от FLEUR design! Такие вот очаровательные пухляши у меня получились :)









 В работе использовала ткань, синтепон, кружево хлопковое разных видов, мешковину, палочки корицы, подвески металлические, шнуры, чипборд - снежинки (тоже FLEUR design), звезды, полужемчужины, акриловый грунт.
С этими же игрушками поучаствую в задании от блога АгиАрт Кафе "Кофе с корицей" 

И еще 2 игрушки в стиле русской зимы, и снова с детскими картинками, на этот раз  из зимней коллекции от АртУзора. Когда я смотрю на эти картинки - вспоминаю свое детство, когда почти все новогодние открытки были именно такими :) ностальгия.....





 В работе использовала картинки от АртУзор, шитье, фатин, разное кружево, нитки, самодельные вязаные цветы, чипборд-снежинки, пуговки-снежинки, розы из шифона, деко-топпинг мраморный "Первый снег" от Фабрики Декору, глиттер голубой, синий  и белый, акриловый грунт, пайетки, жемчужную нить.




8 комментариев:

  1. Ах,какие замечательные игрушки получились!особенно первые с корицей))). Такие душевные и уютные...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые нежные игрушки получились! Столько деталек, продуманно все, надо себе тоже подобные сваять)) Спасибо за вдохновение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! очень рада, что понравились, да еще и вдохновили :)

      Удалить
  3. красота необыкновенная, особенно первые, с винтажными детками! сочетание крафт и такого благородного красного очень изящное. Спасибо, что творите вместе с блогом "Мемуарис"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! для меня очень важно Ваше мнение :)

      Удалить
  4. Замечательная идея и вополщение! Игрушки очаровательны! Особенно люблю винтажные! Спасибо за участие и удачи в АгиАрт!

    ОтветитьУдалить