четверг, 28 ноября 2019 г.

Шкатулка в стиле прованс - ДК Shabby Chic ♥

Всем привет! 
У нас в блоге Shabby Chic вышло новое задание - Зимние рукавички с ОЭ- вязаные элементы. Я очень люблю использовать вязаные элементы в работах: салфеточки, цветочки, снежинки, шапочки, рукавички - какого только декора нет!  Но у меня сегодня не новогодняя работа, и даже не зимняя ;) Я сделала шкатулку в стиле прованс для хранения своих сокровищ от Алиночки AllmaCraft, так давно мечтала сделать такую и вот наконец это свершилось!  


И немного расскажу о процессе ее создания! Эта техника окрашивания уже давно всем известна, я ничего не изобрела и не претендую на оригинальность 👌, но в нескольких словах расскажу как я ее делала :) За основу своей работы я взяла деревянную коробку из-под сигар, ободрала все наклейки и очистила ее поверхность. Грунтовать не стала, сразу покрыла фиолетовой акриловой краской и просушила.   Для создания эффекта потертости и состаренности, прошлась свечкой, сверху покрыла белой акриловой краской, снова просушила и прошлась наждачкой в нужных местах - по краям, углам и частично по гладкой поверхности. Потом также местами нанесла металлический воск от Prima и мазками в некоторых местах нанесла светло-сиреневую акриловую краску.  Чипборд, который украшает стенки моей шкатулки, окрасила белой и светло-сиреневой краской в разных местах и потом также чуток затонировала воском. Давайте посмотрим со всех сторон что получилось ;)







Теперь давайте посмотрим крышку шкатулки! 

Крышку задекорировала множеством слоёв из бумаги, нескольких видов кружева и шитья, старых хлопковых штор, вязаных салфеток и льна.  В центре композиции - карточка с изображением Прованса... Украсила композицию воздушными цветочками, прелестными  тканевыми веточками из коллекции Филейная нежностьажурной голубой веточкой  от AllmaCraft, вырезанными элементами из коллекции бумаги и вязаными цветочками. Добавила  чипборд, вырубные сердечки ножами AgiArtгипсовую рамочку, чудесную ажурную бабочку от AllmaCraft,  веточки лаванды и ягодки. 

 И поближе детальки....












И внутри шкатулки хранятся мои сокровища от AllmaCraft!  Внутри я ее тоже окрасила, переднюю стенку внутри украсила шитьем,  на крышке сделала тканевый карман для рамочек и салфеток :)



Спасибо всем, кто досмотрел до конца! 
Надеюсь вам понравилась моя провансовая шкатулка ;) 
Буду очень рада вашим комментариям!

Огромное спасибо магазину AllmaCraft за удивительные материалы! 
Творить с ними - одно удовольствие!
В работе использовала:


(делаем сложную, многослойную и ажурную работу)

Буду рада видеть вас у себя в гостях!

Желаю вам теплой и уютной зимы!
♥♥♥

10 комментариев:

  1. Провансовое вдохновение, так здорово , Алиночкины кружева хранить именно в такой шикарной шкатулочке!!! Спасибо за украшение и нашей галереи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный прованс! Спасибо, что творите вместе с Happy Craft.

    ОтветитьУдалить
  3. Шкатулка очень уютная ее так и хочется взять в руки и полюбоваться деталями! Спасибо за красоту в блоге Happy Craft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю вас за отзыв, мне очень приятны ваши слова!

      Удалить
  4. Лаванда и всё, что связано с ней - моя любовь! А ваша работа на эту тему просто невероятна! Супер!!! Спасибо от блога Happy Craft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое за такие приятные слова!

      Удалить